VRF-системы Clint теперь и в России

VRF-системы CLINT, как и все оборудование холдинга, характеризуются превосходными показателями энергоэффективности (средний коэффициент EER при 100% загрузке превышает 3,9) и использованием передовых технологий, позволяющих добиться высоких эксплуатационных показателей.

Линейка наружных блоков представлена моделями от 25 до 50 кВт и позволяет собрать комбинаторный блок максимальной производительностью 200 кВт с возможностью подключения до 64 внутренних блоков различных типов и производительности.

Полностью инверторные наружные блоки обеспечивают широкий диапазон регулирования производительности при сохранении высокой надежности системы. Осевые вентиляторы с лопастями особого профиля и бесщеточными двигателями постоянного тока развивают рекордные 85 Па свободного напора, которые необходимы при монтаже наружного блока внутри помещения. Благодаря этому достигается низкий уровень шума даже при работе на максимальной производительности. При этом в ночном режиме, когда нагрузка на систему кондиционирования снижается, а требования к комфорту повышаются, уровень шума может быть снижен еще на 10 дБ(А).

Инверторные компрессоры, применяемые в мультизональных системах CLINT, обеспечивают превосходную работоспособность даже самых разветвленных систем. К примеру, перепад высот между внутренними блоками составляет до 30 метров, а общая длина труб в системе может достигать 1000 метров.

Для обеспечения высокой надежности и бесперебойной эксплуатации в VRF CLINT применена многоуровневая система резервирования и ротации: система продолжит стабильно работать даже при неполадках одного или нескольких наружных блоков.

Автоматическое определение адресации блоков позволит избежать проблем и возможных ошибок связи на стадии монтажа и пусконаладочных работ.

Полная линейка внутренних блоков дает возможность получить любую конфигурацию системы кондиционирования на объекте.

Предлагается большой выбор систем управления: от инфракрасных и проводных пультов до полноценной системы управления и настройки VRF или диспетчеризации на протоколах ModBus или BACnet.