Модульные чиллеры Clint – выгодное решение для вашего проекта

Кроме того, включение в проект модульных чиллеров Clint позволит заказчику выиграть не только в сроках поставки, но и в стоимости, т.к. массовое и стандартизированное производство типовых блоков дешевле, чем изготовление чиллера на заказ.

Серия CHA-M/MK представлена четырьмя модульными чиллерами холодопроизводительностью от 65 до 180 кВт. Каждый из базовых модулей представляет собой следующую конструкцию: установленный внутри усиленной рамы вертикальный V-образный конденсатор с двумя или четырьмя осевыми вентиляторами, защищённый электрошкаф с контроллером и панелью управления, пластинчатый испаритель, 2 или 4 спиральных компрессора.

Конструкция чиллеров оптимизирована для комбинаторного монтажа, блоки монтируются друг возле друга и объединяются в одну гидравлическую систему соединениями типа Victaulic. При этом обслуживание и ремонт вновь созданной системы не усложняется.

Такая конструкция позволяет объединить в одну систему до 16 модульных чиллеров суммарной холодопроизводительностью до 1440 кВт. Управление может производиться по принципу Master/Slave и не требует установки дополнительных контроллеров или блоков согласования, что обеспечивается за счет применения в чиллерах контроллеров Eliwell от ведущего итальянского поставщика автоматики для холодильного оборудования.

При этом постоянная ротация модулей обеспечит бесперебойную работу даже в случае возникновения неисправности одного из блоков.

Чиллеры производятся на собственном заводе G.I. Industrial Holding S.p.A., расположенном в Малайзии. При сборке традиционно используются комплектующие от лидеров индустрии: спиральные компрессоры Danfoss, осевые вентиляторы Ziehl-Abegg. Высочайшие качество и надежность агрегатов подтверждены сертификатом Eurovent.