Чиллер Clint на ТЭЦ-8 в Москве

 

На старейшей ТЭЦ Москвы введен в эксплуатацию чиллер на спиральных компрессорах серии Aqua Plus (CHA/K 363-P) холодопроизводительностью 95,9 кВт.   Агрегат установлен для охлаждения зоны технологического помещения теплоэлектроцентрали в рамках работ по модернизации и техническому перевооружению станции.

 

Чиллеры серии Aqua Plus предназначены для обслуживания малых и средних коммерческих и промышленных систем, они компактны и просты в монтаже, работают на фреоне R410a. В агрегатах используется технология AquaLogik, заключающаяся во встроенном гидравлическом комплекте и циркуляционных насосах с регулируемой скоростью вращения, устраняющих потребность в баке-накопителе.

 

 

ТЭЦ-8 Мосэнерго – теплоэлектроцентраль в Нижегородском районе ЮВАО Москвы, первая в СССР ТЭЦ высокого давления, введена в эксплуатацию в 1930 году. Станция обеспечивает электрической и тепловой энергией крупнейшие промышленные предприятия города, а также жителей, проживающих в Рязанском, Нижегородском, Даниловском, Южнопортовом и Таганском районах, районе «Замоскворечье».

Проектирование, поставку, монтаж и пусконаладку климатической системы выполнила ГК «ТЕХНОСТРОЙАЛЬЯНС» (Москва).